Виновник ДТП отказывается платить за ущерб - что делать и как защитить свои права?
Необходимо было составлять европротокол или вызывать сотрудников ГИБДД. Сейчас, при обращении в ГИБДД могут лишить права управления за оставление места ДТП. Если и Вы и виновный застрахованы по ОСАГО, то оформите документы и отправите извещения о ДТП в страховые компании, Вам отремонтируют автомобиль. Только помните о том, что в страховую копанию Вы обязаны направить извещение в течение 5 суток!
Что то делать в данной ситуации довольно проблематично. Если Вы сообщите в ГИБДД о ДТП, то и Вас и второго участника привлекут за оставление места ДТП. Попробуйте конечно сообщить виновнику о намерениях сообщить в ГИБДД, может быть это сподвигнет его к возмещению ущерба.
В данной ситуации необходимо было вызывать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. Если Вы не взяли с виновника ДТП расписки, если не вызывали сотрудников ГИБДД, то решить Ваш вопрос будет крайне затруднительно.
Так думаю, что в вашем случае уже ни чего не сделать обратитесь очно к юристу может удастся договориться о возмещении ущерба.