Сыктывкар, 02.05.2017, 00:49

Проблемы с ПВХ окнами - фирма ликвидирована, но директор обещает переделку после оплаты

Вопрос №12469881 из г. Сыктывкар
опубликован 02.05.2017, 00:49
Мне установили ПВХ окна, но по прошествии времени особенно в зимнее время года, стало дуть и на окнах при низкой температуре образуеться наледь, было обращение к директору фирмы, сказал что надо будет переделывать, переустановить окна т.к. при его замере была допущена ошибка и швы оконные получились узкие 1-1,5 см, а должны быть от 2 до 3 см со всех сторон, он предложил мне подождать, так как оконные проемы длительное время будут открыты, я согласилась, но вот уже май месяц, а от него ни слуху не духу, когда я к нему пришла он сказал что фирма ликвидирована, и что он от меня не отказывается и что на днях позвонит и будет переделка, якобы ему нужно собрать денег. Я сделала выписку с нологовой оказывается что фирма существует и директор тотже что и подписывал мне договор, но сейчас как и тогда когда я заказывала окна он установкой окон по виду деятельности не занимаеться. Потом я поняла, что 16 мая будет два года как мне установили окна, а это получается гарантийный срок по договору. Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию и взять с него расписку о том, что его ООО обязуется по гарантии исправить все обнаруженные недостатки в такой-то срок. Удачи вам!

02.05.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если он откажеться писать эту расписку.

02.05.2017, 01:13

Тогда, имея на руках доказательства получения им претензии придется обращаться в суд. Претензионный порядок обязателен. Желательно, чтобы он получил эту претензию до окончания гарантийного срока. Претензию относите к нему в офис и там на втором экземпляре регистрируете входящий номер. Этот экземпляр и будете предъявлять в суд. Если там никто не примет, то отправляете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

02.05.2017, 01:21

Татьяна большое спасибо за ответы, но я опасаюсь что он все проигнорирует, ведь на сайте у него нет адреса и у меня в договоре я только сейчас заметила что адрес не прописан, а юридический адрес у него совсем другой, а где мыс ним подписывали договор тоже совершенно ни где не прописан. Как с этим быть, пожалуйста объясните на какой адрес идтии посылать притензию.

Большое спасибо за ответы. Вы мне очень поможете своими советами. Спасибо еще раз.

02.05.2017, 01:44

Здравствуйте. Претензия направляется на юридический адрес - тот самый, который указан в выписке с сайта "налог. Ру"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.05.2017, 01:52

Доброго времени суток! Адрес нужно брать официальный из выписки ЕГРЮЛ. Выписку по ИНН можно заказать на сайте налоговой. ИНН то хоть в договоре есть?

02.05.2017, 01:53