Как оформить паспорт на родовое захоронение и будет ли это гарантией от незаконного захоронения?
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) и Закон Приморского края от 23.12.2005 N 332-КЗ "О погребении и похоронном деле в Приморском крае" позволяют вам оформить паспорт на родовое захоронение Обращайтесь к администрации кладбища.
Вообще нужно обращаться в администрацию кладбища за разрешением на установку надмогильных сооружений имеет право только лицо, ответственное за захоронение. Перерегистрация захоронения (перезаключение договора) на другое лицо возможна только с согласия лица, ответственного за захоронение, и рассматривается в каждом отдельном случае через администрацию кладбищ. Нормативный акт может быть принят на местном уровне руководствуясь ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.