Учредители ООО - Как защитить свою машину от претензий брата покойного мужа?
Муж и его брат 50 на 50 учредители ооо, моя машина оформлена на эту фирму, муж умер, теперь его брат пытается забрать машину и грозит подать ее в угон. Что делать?
Лучший ответ
Анастасия, Вам надо унаследовать долю мужа в этой ООО, обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу, укажите в том числе и эту долю.
Спасибо, буду знать.
Добрый день! Если автомобиль стоит на балансе организации, то в данном случае, вам нужно вступить в права наследования на долю в уставном капитале данного ООО.
Жму руку, спасибо!