Екатеринбург, 02.05.2017, 07:12

Порядок взыскания элементов в период временного нетрудоустройства и возможность оспаривания суммы долга в суде

Вопрос №12470251 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2017, 07:12
Скажите пожалуйста. За период моего временного нетрудоустройства как взымаются элементы? Можно ли оспорить в суде сумму дорлга по элементам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансов нет.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

02.05.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, к сожалению, это невозможно. Родители обязаны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия, независимо от материального положения.

02.05.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Мировое соглашение можете составить в произвольной форме, к содержанию данного документа закон не предъявляет никаких требований.

02.05.2017, 07:30

Как составить мировое соглашение отказаться от доли в жилье в счет неуплаченных элементов?

02.05.2017, 07:29