LSN Messenger
Иркутск, 02.05.2017, 07:54

Способы оформления совместно нажитых денег между супругами - брачный контракт или нотариально заверенное соглашение

Вопрос №12470384 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2017, 07:54
Для раздела совместно нажитых денежных средств между супругами обязательно заключать брачный контракт или можно самим составить соглашение и заверить у нотариуса, уж очень дорого составление брачного контракта у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Брачный договор составлять необязательно, достаточно будет соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение необходимо заверить у нотариуса.

02.05.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А без заверки у нотариуса соглашение имеет силу?

02.05.2017, 08:50

Здравствуйте Евгений! Нет, оно должно быть заверено нотариусом, таковы требования законодательства.

Удачного решения вопроса Вам!

02.05.2017, 09:24

Я по неосторожности совершил наезд на пешеходов был трезв, осужден по статья 264 часть 3 на 2 года условно, а так же возмещение морального вреда потерпевшим 425000 и 250000. Супруга не захотела отдать свою часть совместно нажитых денежных средств она инвалид и у неё маленькая пенсия, мы разделили 800000 пополам, я погасил 250000 одному потерпевшему полностью и второму частично 150000, а так же ранее оказывал помощь на лечение 65000, осталось 275000. их буду выплачивать с пенсии по инвалидности а также с зарплаты по устройству на работу. У меня вопрос такой, если мы не оформили официально через нотариуса раздел денег и супруга положит свою часть на депозит в банке и приставы узнают о деньгах на её счету, существует ли возможность, что суд по ходатайству приставов и потерпевших снимет деньги с её счёта на погашение моего долга и законно ли это. Заранее благодарен за ответ.

10.05.2017, 08:26

Здравствуйте! Нет, почитав может обратить к взысканию только Вашу долю. Если разделите имущество, то супруга может не переживать. Удачи Вам!

10.05.2017, 10:52