Обнинск, 02.05.2017, 08:12

Как вернуть деньги после разрушения фундамента без договора - судиться или нет?

Вопрос №12470431 из г. Обнинск
опубликован 02.05.2017, 08:12
Что я могу сделать. Договорился с человечкам, что сделает фундамент-сделал или. Оплатил. После зимы всё развалилось. Бумаг никаких нет. Возвращать деньги отказываться. Что посоветуете? Стоит судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Чтобы пойти в суд с исковым заявлением нужны подтверждения:

1. Документы о том, что человек работал (свидетели, чеки, расписки, договор)

2. Что работу он сделал и получил за нее оплату (расписка, свидетели)

3. Экспертизу о некачественно выполненной работе.

В итоге, а мог ли он вообще выполнять данную работу, обладает ли он навыками, у него есть соответствующее образование.

Теперь подумайте стоит идти в суд?

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.05.2017, 08:22

Здравствуйте.

А если он не подтвердит в суде, что вообще делал для Вас какие-то работы?

Вы с чем в суд пойдете, если у Вас даже документов нет.

Вам в таком случае суд откажет.

02.05.2017, 08:13

Я и хочу уточнить, может можно сейчас как-то зафиксировать что он выполнял работы... И будет ли это считаться доказательством?

02.05.2017, 08:16

Уважаемый Олег. А как Вы это сделаете?

Необходимы хотя бы договор между Вами, акт выполненных работ к примеру.

Вряд ли теперь он их подпишет задним числом.

02.05.2017, 08:19

Телефонные разговоры, просто разговоры, свидетели

02.05.2017, 08:23

Олег, Вам нужно обратиться за очной консультацией к юристу.

В суде письменные доказательства имеют большую силу + показание свидетелей.

Телефонные разговоры у Вас все записаны? Вы должны быть готовы, что суд может не учесть данное доказательство. Вам решать стоит ли оно того, затраты которые Вы еще понесете и стоимость фундамента.

Спасибо за обращение. Удачи Вам.

02.05.2017, 08:33