Сестра планирует уволиться и переехать к маме после смерти отца - каковы дальнейшие шаги?

Вопрос №12470529 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2017, 08:53
Моя сестра живет в Украине 30 лет, а наши родители родились в России и проживают по сей день. Отец умер 18 февраля 2017 г в возрасте 83 года, мама еще жива, ей 89 лет. На похороны папы сестра не смогла приехать. Теперь она решила уволиться с работы и пожить с мамой пол года или год. Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вашей сестре необходимо оформить вне квоты разрешение на временное проживание (РВП) в России. Обращайтесь на официальный сайт УФМС, перечень необходимых для этого документов там имеется. Удачи!

09.05.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если она не хочет оформлять гражданство РФ,то может приехать в Россию на 1 год, то ей следует оформить РВП вне квоты, и она сможет проживать до 3 лет.

02.05.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что нужно, сестре, написать в миграционной карте при пересечении границы для оформления РВП вне квоты. Спасибо!

10.05.2017, 09:27

При въезде в Россию ваша сестра должна будет получить и заполнить миграционную карту

Главное, что в графе цель визита надо будет указать "частный"

10.05.2017, 09:30

Александр Борисович, для оформления РВП, вашей сестре, при пересечении границы необходимо будет написать в графе цель визита-«частный».

10.05.2017, 09:35