Мать вступила в наследство половины дома, но сестра не приняла наследство и пустила жильцов в свою долю – что делать?
Мать вступила в наследство в свою долю дома 1/2, сестра не вступила в наследство, и пустила в свою долю жильцов, чтл мы можем сделатьв таком случае.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете выселить их в таком случае, если она не успела подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев.
Более того, она, даже успеть вступить в наследство, не могла без согласия второго собственника никого туда пускать.
Здравствуйте. Вы можете выселить жильцов в судебном порядке так как вселение возможно только с согласия всех сособственников.
В данном случае она не имела право сдавать в аренду или найм долю дома, поскольку не является собственником. Можете их выгнать. Они проживают незаконно.