Аннулирование или расторжение договора страхования жизни при покупке автомобиля - в чем разница и кому это выгодно?
Валерий, прежде всего это выгодно страховой и не выгодно вам. Расторжение договора в связи с неправомерными\виновными действиями страховой, предоставляет вам право взыскать моральный вред и неустойку. Помните, ск сделает все, чтобы не возвращать вам деньги.
Ни кто договор не аннулирует, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат страховки и расторжение договора, обычный развод, когда оформили страховку?
Валерий, в данном случае важно когда именно Вы обратились с данным заявлением. Если в 5-дневный срок, то не исключено, что Ваше требование будет удовлетворено, независимо от формулировки.
Строго говоря в законодательстве речь идет о возможности отказа от договора страхования в этом случае.