LSN Messenger
Кемерово, 02.05.2017, 10:22

Стоит ли подавать на ЧОП в суд - правомерность действий полиции и возможные последствия

Вопрос №12470935 из г. Кемерово
опубликован 02.05.2017, 10:22
Помогите мне разобраться, стоит ли мне подавать на ЧОП в суд? Я оформил барак под снос ветхого жилья и 6 августа 2015 г. получил ключи от новой квартиры. Вечером 6 августа я поехал на д/р к сестре, а старую квартиру в бараке поставил на сигнализацию ЧОП. Приехал 8 августа 2015 г, чтобы забрать все вещи, новые оконный блок и металл. Дверь, а квартира разграблена (пола нет, кирпич. Печи нет, окна нет, дверей нет, блока сигнализации нет). Вызвал полицию, составили акт, а искать они отказались, сказали, что я должен был съехать со всеми вещами 6 августа 2015 г., как только получил ключи от новой квартиры, но меня никто об этом не предупреждал. Скажите правомерность действий полиции, правы они или нет. Вызвал ЧОП они приехали и удивились, у них на пульте она числится под охраной. ЧОП выплатила мне 30000 р. и взяли с меня расписку. В договоре квартира в бараке оценивалась на 100000 р., договор с ними я так и не расторгнул до сих пор. У меня вопрос:"Есть смысл подавать на ЧОП в суд, ведь чеки оплаты на дверь и оконный блок я потерял, если да, то на какую сумму я могу расчитывать. Могут ли ЧОП подать на меня встречный иск, и в чём ЧОП могут меня обвинить? А так же могут ли ЧОП подать на меня апеляции, в случае моего выиграша в суде? Прошу Вас проясните мне эту ситуацию, потому что знакомые говорят, что бы я подал на ЧОП в суд, а я боюсь, в друг проиграю и буду ещё должен ЧОП. ДОСВИДАНИЕ. т.89617126617, эл. адрес: piphagor@inbox.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужен ответ по существу от грамотных и квалифицированных юристов, повторяю квалифицированных юристов.

02.05.2017, 11:09

А квалифицированным юристам нужны деньги. Это законы рынка и принципы выживания на этой планете. Если Вы этого до сих пор не поняли, то придется Вам учиться участию в судебном процессе и его последствиям на собственных ошибках.

02.05.2017, 11:18

Добрый день. Ну если Вы думаете, что у Вас есть право что-то требовать в рамках бесплатной консультации, то юристы с этим не согласны. Ответ будете получать в том виде, в каком каждый пожелает ответить. И если найдется такой филантроп, который Вам все сделает бесплатно - можете его и считать самым грамотным и квалифицированным. Остальные не обидятся.

02.05.2017, 11:23

Добрый день

у вас очень объемный вопрос обращайтесь к консультантам лично...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.05.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне нужен ответ по существу от грамотных и квалифицированных юристов, повторяю квалифицированных юристов.

02.05.2017, 11:09

А квалифицированным юристам нужны деньги. Это законы рынка и принципы выживания на этой планете. Если Вы этого до сих пор не поняли, то придется Вам учиться участию в судебном процессе и его последствиям на собственных ошибках.

02.05.2017, 11:18

Добрый день. Ну если Вы думаете, что у Вас есть право что-то требовать в рамках бесплатной консультации, то юристы с этим не согласны. Ответ будете получать в том виде, в каком каждый пожелает ответить. И если найдется такой филантроп, который Вам все сделает бесплатно - можете его и считать самым грамотным и квалифицированным. Остальные не обидятся.

02.05.2017, 11:23

Извините, но вы не поняли мой вопрос, не знаю как Вам уже и объяснить.

02.05.2017, 12:53

Здравствуйте, Андрей

А тут нечего знать. Встречаться надо с юристом в реальном времени и все обсуждать детально и по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2017, 12:54

Ну почему же, все всё поняли. Вам нужны деньги с ЧОПа и как можно меньше рисков проиграть дело. Но привлекать платного юриста Вы пока не хотите, надеясь на халяву от "квалифицированных" специалистов.

02.05.2017, 13:01