Собственник многоквартирного дома отказывается платить за коммунальные услуги без наличия договора и членства в кооперативе
Дмитрий, председатель не вправе самостоятельно устанавливать размер платы за коммунальные услуги.
Размер тарифов на коммунальные услуги (вода, тепло, газ, вывоз мусора, ээлектроэнергия) устанавливается уполномочены органом государственной власти субъекта.
Размер платы за жилищные услуги (административно-управленческие расходы, размер платы и содержание и ремонт МКД и т.д.) утверждается на общем собрании собственников МКД.
Письменно обратитесь в свою управляющую компанию и далее пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.