Проблемы с наследством - задержка выдачи свидетельства о наследовании и возможные негативные последствия
Ув. Елена, если наследники умершей (т.е. сын и внуки) подали нотариусу заявление о принятии наследства до 9.04.2017 г., то никаких негативных последствий не будет. Если же заявления не подавались, то наследникам необходимо обратиться с иском о фактическом принятии наследства в суд.
Добрый день! Если муж и дети обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти свекрови, то свидетельство о праве на наследство нотариус выдаст через 6 месяцев, срок уже не пропустите, т.к. заявление подали во время. Лучше сами обратитесь к нотариусу.
Доброго времени суток!
Никаких последствий - заявление уже подано. Ровно через 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!