Как вернуть холодильник продавцу при неисправности после гарантийного обслуживания?

У меня вопрос следующий: Друг купил холодильник, после нескольких месяцев эксплуатации холодильник стал сильно шуметь. Даже после гарантийного обслуживания в сервисном центре. Какова вероятность вернуть холодильник продавцу? И что для этого нужно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Можно подать письменную претензию продавцу, ссылаясь на ненадлежащее качество товара (статья 18 закона оЗПП)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Для этого необходимо обратиться к продавцу с претензией на основании ст. 18 ЗоПП и требованием возврата денежных средств. Холодильник, как технически сложный товар, должны забрать на экспертизу. Дальше смотреть по заключению. Всего доброго!