Может ли другой человек за меня подать документы на смену паспорта РФ? получать новый буду сама...
Подать документы на смену паспорта может любой человек, которому вы Оформите доверенность в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса у нотариуса.
Здравствуйте, Любовь. Нет, не может, поскольку при подаче документов нужно лично ставить свою подпись на заявлении. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Любовь.
Нет, не может.
Для замены паспорта, Вам необходимо в течении 30 дней, лично обратится в паспортный стол.
Любовь.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" этого не предусматривает.