Получение ВНЖ и гражданства РФ для граждан Белоруссии при заключении брака с российским гражданином - процедура, необходимые документы и возможность подачи заявления в Москве
Являюсь гр. Белоруссии, будущий муж РФ. Нужно ли мне после заключения брака получать ВНЖ или можно сразу подавать документы на получение гражданства? Какие документы нужны и куда их подавать? Проживаем оба в Москве по временной регистрации. Так понимаю, что нужно будет ехать в регион прописки мужа? Или можно подавать в Москве?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Увы, но в любом случае сначала придется оформить вид на жительство. Документы можете, и даже должны подавать в Москве - по месту фактического проживания
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, Анна! Обойтись без получения ВНЖ не получится, необходимо проходить этот этап. Сразу вам гражданство никто не даст. Подавать документы необходимо по месту временной регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо, что проконсультировали!