Можно ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя физическим лицом банкротом, если нет имущества, но была совершена продажа квартиры, и будет ли арестована ранее проданная кв
Можно ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя, физического лица банкротом. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) , и по статья 213.4. С заявление гражданина о признании его банкротом
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ). Будет ли данное заявление рассмотрено, если физическое лицо не имеет имущества, но ранее была совершена продажа квартиры? Будет ли ранее проданная квартира арестована по решению суда?
Заявление будет рассмотрено в любом случае. Но только если суд определит, что Вы действовали недобросовестно, то банкротом могут признать, а долги не спишут.
Можно обратиться, если долг физического лица не менее 500 000 рублей, задолженность по выплатам не менее 2 месяцев и если у Вас есть 150-200 000 рублей на процедуру банкротства.
Здравствуйте, Дима! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы; решение насчет проданной квартиры будет принимать суд, в зависимости от всех обстоятельств дела. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. Обратиться физическому лицу в арбитражный суд для признания банкротом Возможно если есть задолженность в размере не менее 500000 руб., а также период долго не менее трех месяцев. Продажа квартиры ранее не имеет существенного значения.
Дмитрий, добрый день! Присоединяюсь к ответам коллег. Однако, насчет сделки по продаже квартиры - она будет иметь значение если была заключена в последние три года. Тогда эта сделка может быть признана недействительной.