Учитывается ли численность работников административно-управленческого персонала?
ООО Копи-центр оказывает услуги по ксерокопированию, в отношении которых уплачивает ЕНВД, и услуги по ламинированию и сканированию, в отношении которых применяет УСН. Работники заняты в обоих видах деятельности.
Помогите пожалуйста ответить на вопросы: можно ли применять ЕНВД в отношении всех услуг? Как определить физический показатель при расчете ЕНВД? Учитывается ли численность работников административно-управленческого персонала? Как распределить сумму страховых взносов в ПФР?
Лучший ответ
ЕНВД в отношении всех услуг применяется лишь в том случае, если Вы оказываете эти услуги только населению. Это определяется не видом услуг. А для той выручки (и той площади Вашего центра), которые получены (предназначены) для оказания услуг юрлицам и ИП , ЕНВД применяться не может.
Юридические услуги в Томск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций