Незаконное сокращение рабочих часов - как зафиксировать и использовать в суде
Если вам сократили часы по графику, установили график неполного рабочего времени, то обязаны были оформить это документально. Вам должны были как минимум дать график на подпись, в противном случае как бы вы отработали почти в два раза меньше? Значит вам понадобится копия графика. Неполное рабочее время может быть установлено только по соглашению сторон, да ещё и письменному (ст. 72 ТК РФ). . На основании соглашения издается приказ. Все что вы подписывали и с чем знакомились нужно иметь в виде заверенных копий. Пишите заявление о предоставлении вам копий документо, связанных с работой которые работодатель обязан выдать в течение 3-х дней Согласно ст. 62 ТК РФ.
Доброго времени суток! Количество отработанных часов в месяце должно быть отражено в расчетном листке работника и в табеле. Попросите работодателя выдать вам выписку из табеля.