У меня прописка в Приморском крае, могу ли я взять снилс в Красноярске?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Да, это возможно. Вам следует обратится в отделение Пенсионного фонда, либо в МФЦ, по месту Вашего пребывания.

Спасибо, все понятно!

Можете обратитесь в ПФР по месту жительства и они Вам все сделают, ти расскажут какие Ваши дальнейшие действия, удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо предъявить паспорт или иной документ (для иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ) в ПФ РФ и заполнить анкету. Оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели.

Спасибо за понятный ответ!

Понадобится ли для этого регистрация по месту пребывания?

Екатерина, нет, регистрация по месту пребывания не обязательна.

Для получения СНИЛС, Вам достаточно предъявить паспорт с постоянной регистрацией.

Спасибо, и еще один вопрос, скажите пожалуйста, если иностранный гражданин взял снилс сначала по своему паспорту, потом получил гражданство РФ, ему нужно менять снилс по новому паспорту?

Доброго времени суток!

Нет, ни в коем случае - СНИЛС замене не подлежит при любых обстоятельствах

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Приобретение гражданства - повод для замены СНИЛС, хотя номер останется прежним - изменятся только данные о гражданстве.

Здравствуйте.

Номер СНИЛС не поменяется в любом случае, но СНИЛС нужен новый, т.к там будет указано: гражданин РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.