Хабаровск, 03.05.2017, 13:58

У меня прописка в Приморском крае, могу ли я взять снилс в Красноярске?

Вопрос №12472717 из г. Хабаровск
опубликован 03.05.2017, 13:58
У меня прописка в Приморском крае, могу ли я взять снилс в Красноярске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Да, это возможно. Вам следует обратится в отделение Пенсионного фонда, либо в МФЦ, по месту Вашего пребывания.

03.05.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете обратитесь в ПФР по месту жительства и они Вам все сделают, ти расскажут какие Ваши дальнейшие действия, удачи Вам.

03.05.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо предъявить паспорт или иной документ (для иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ) в ПФ РФ и заполнить анкету. Оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели.

03.05.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Понадобится ли для этого регистрация по месту пребывания?

03.05.2017, 14:13

Екатерина, нет, регистрация по месту пребывания не обязательна.

Для получения СНИЛС, Вам достаточно предъявить паспорт с постоянной регистрацией.

03.05.2017, 14:27

Спасибо, и еще один вопрос, скажите пожалуйста, если иностранный гражданин взял снилс сначала по своему паспорту, потом получил гражданство РФ, ему нужно менять снилс по новому паспорту?

03.05.2017, 14:42

Доброго времени суток!

Нет, ни в коем случае - СНИЛС замене не подлежит при любых обстоятельствах

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.05.2017, 14:44

Приобретение гражданства - повод для замены СНИЛС, хотя номер останется прежним - изменятся только данные о гражданстве.

03.05.2017, 14:45

Здравствуйте.

Номер СНИЛС не поменяется в любом случае, но СНИЛС нужен новый, т.к там будет указано: гражданин РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.05.2017, 14:56