Прокопьевск, 02.05.2017, 18:41

Устроился на работу официально после лишения в/у, но отстраняют из-за отсутствия прав - Как защитить свои интересы?

Вопрос №12472816 из г. Кемерово
опубликован 02.05.2017, 18:41
Был лишён в\у.срок закончился, устроился на работу официально. Наша организация осуществляет перевозки по территории предприятия, меня отстраняют т.к. в\у не забрал с гаи. что можно сделать. Одна из диспетчеров узнала что нет в наличии прав и всячески пытается убрать меня с рабочего места. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не вправе садиться за руль без водительского удостоверения. Обратитесь в ГИБДД и сначала получите права, иначе без них Вас просто уволят.

02.05.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ездить я имею право. Я не лишен. Просто нет вналичии прав.

06.05.2017, 18:05

Здравствуйте! ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

Не важно лишены Вы права управления или нет, Вы обязаны садясь за руль иметь при себе ВУ.

06.05.2017, 18:22

Здравствуйте! Если нет прав, обратитесь в отделение МРЭО ГИБДД за их получением. Для получения в/у необходимо сдать теорию и предоставить медсправку.

06.05.2017, 18:24

Здравствуйте!

Если у Вас нет прав в наличии (Вы их не забрали в ГИБДД), то и садиться за руль Вы не вправе. Если не вернете права, Вас просто уволят с работы. Обращайтесь в ГИБДД и возвращайте свои права.

07.05.2017, 08:23