Устроился на работу официально после лишения в/у, но отстраняют из-за отсутствия прав - Как защитить свои интересы?
Здравствуйте!
Вы не вправе садиться за руль без водительского удостоверения. Обратитесь в ГИБДД и сначала получите права, иначе без них Вас просто уволят.
Ездить я имею право. Я не лишен. Просто нет вналичии прав.
Здравствуйте! ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:Не важно лишены Вы права управления или нет, Вы обязаны садясь за руль иметь при себе ВУ.2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
Здравствуйте! Если нет прав, обратитесь в отделение МРЭО ГИБДД за их получением. Для получения в/у необходимо сдать теорию и предоставить медсправку.
Здравствуйте!
Если у Вас нет прав в наличии (Вы их не забрали в ГИБДД), то и садиться за руль Вы не вправе. Если не вернете права, Вас просто уволят с работы. Обращайтесь в ГИБДД и возвращайте свои права.