Как оформить задаток при продаже дома.
Обязательно необходимо составить предварительный договор купли-продажи, обязательно соглашение о задатке, все только в письменной форме, в дополнение - расписка в получении задатка. И в договоре и в соглашении и в расписке должно быть указано, что деньги передаются именно как задаток, с целью исполнения основного договора купли-продажи, ответственность продавца и покупателя в соответствии с нормами ГК РФ. Для заключения договора и соглашения рекомендую обратиться к адвокату.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договором и оформляйте задаток.
Вечер добрый, оформляйте предварительный договор купли продажи, укажите, что внесете задаток в размере сколь-то рублей, удачи Вам!
Добрый вечер, Камила! Оформить можете распиской или предварительным договором. Советую обратиться за юридической помощью к юристам, они помогут в оформлении необходимых документов.