Как правильно оформить задаток при продаже дома и возможность его оспора покупателем
Уважаемая юридическая консультация! Подскажите пожалуйста, как правильно оформляется задаток при продаже дома? Дом оценен в 3 млн. 800 тыс. руб. Мы хотим с покупателя взять задаток 1 млн.300 руб., и чтобы он уже смог заехать в этот дом, остальная сумма 2 млн. 500 руб. будет от продажи его квартиры. Может ли он оспорить в суде этот задаток и попросить его вернуть в период проживания в доме еще до продажи его квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Составляете ДВА документа : соглашение о задатке и предварительный договор
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо!
При правильном составлении Договора о задатке - нет, не сможет оспорить.