Необходимо ли мне менять паспорт, если с момента его последней замены прошло всего 3 года?
Да, это не зависит от срока обмена паспорта, он не будет действительным при достижении возраста 45 лет. Поэтому срок вам на замену один месяц после наступления дня рождения. Иначе административный штраф.
Паспорт вы обязаны поменять при достижении 45 - летнего возраста.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Здравствуйте! Да, необходимо. Ваш паспорт станет недействительным после достижения вами возраста 45 лет, поэтому замена обязательна.
Здравствуйте, Игорь! Согласно действующему законодательству при достижении возраста 45 лет Вы должны менять паспорт. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер! Порой очень обидно за наших взрослых мужчин. По закону необходимо менять паспорт при достижении 45 лет. А вы сейчас спрашиваете, а может не надо? А точно надо? Как маленький мальчик, ей Богу.