Кому можно ознакомиться с материалами уголовного дела, если оно в следственном отделе?
Лучший ответ
Добрый вечер! Полностью ознакомиться с делом можно будет только, когда закончатся следственные действия в рамках ст. 215, 217 УПК РФ. Ознакомиться сможет обвиняемый, потерпевший и адвокат. Больше никто. В процессе следствия эти же лица могут знакомиться только с теми процессуальными документами, которые фиксируют следственные действия с участием этих лиц.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, Юлия
Никому нельзя, пока не вынесли обвинительное заключение. Можно потребовать выдать отдельные документы, постановления и тп
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, все понятно!