Как узнать о материалах уголовного дела, если я подозреваемый без статуса обвиняемого?
Сергей, здравствуйте.
1) Если у вас нет статуса подозреваемого, то уголовное дело возбуждено не в отношении вас, а по факту.
2) После того, как вам предъявят обвинение, вы можете сможете знакомиться только с протоколами только тех следственных действий, в которых непосредственно участвовали, а также с постановлением о назначение экспертизы и с заключением экспертизы.
3) Лишь после окончания следствия вы сможете ознакомиться со всеми материалами уголовного дела (сть. 217 УПК РФ).
Соглашусь с коллегой. Вам всё подробно расписали.