Проблемы с получением квартиры по программе МЖК - как избежать потери жилья?
В 1996 году по госпрограмме МЖК (молодежный жилищный комплекс) я участвовала в строительстве двухкомнатной квартиры в строящемся многоквартирном доме, который затем был поставлен на баланс глиноземного завода в г.Пикалево ЛО, на квартиру мне был выдан ордер, в квартире были прописаны все члены семьи: я, муж и двое детей. Затем руководство глиноземного завода предложили нашей семье 3-х комнатную квартиру, а эта 2-х комнатная квартира была передана другому работнику завода, однако, въехав в 3-х комнатную квартиру наша семья ордер не получила, а все члены семьи были прописаны по договору найма.
В настоящее время поменялся собственник глиноземного завода и новая администрация предлагает нам выкуп этой квартиры за полную стоимость без учета 2-х комнатной квартиры или подписать договор коммерческого найма. Я согласна на выкуп квартиры с учетом отработанного времени на строительстве 2-х комнатной квартиры. Как мне поступить, чтобы не остаться без квартиры? Проконсультируйте, пожалуйста, по данной ситуации.
Для подробной консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с документами на квартиру. Обратитесь к адвокату лично.