Истец в уголовном деле по конфликту в коридоре не обратился с жалобой на решение суда об амнистии

Виталий. Уголовное дело мировым судом частного обвинения по ст. ч. 1 ст. 115 УК РФ (конфликт в коридоре), решение суда постановление о прекращении по уголовному делу по амнистии, (сроки заседаний 15.02.15 г-10.11.16 г.) На 10.05.17 г вызов в суд истец тот же. Сроки прошли и решение по амнистии не пожаловались. Что это значит. Телефон не доступен.
Лучший ответ

Сходите сами в суд и получите копию постановления суда. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Теперь дейсвительно возможно разбирательство по возмещению вреда. Сходите и узнаете.

Спасибо, теперь все ясно.

Вполне возможно, что теперь уже гражданское дело по возмещению морального вреда. Странно, что Вам копию иска суд не выслал для возражений. Вы в суд позвоните и выясните этот вопрос. Они Вам копию обязаны выслать. Без объяснения причин и определений суд не вызывает.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размера компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред (статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Идите в суд и получайте решение.

Хороший ответ. Спасибо!