Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный пожаром мужем, и обеспечить жильем детей
У меня такая ситуация. С мужем жили в браке 6 лет, общие дети 10 и 9 лет, муж спалил дом (была долевая собственность 1/2),все сгорело документы, драгоценности, бытовая техника, детские вещи, что наживалось годами. Я никуда не писала на мужа, так как пообещал купить для детей квартиру, но это были только обещания. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение стоимости 1/2 дома, на материальный и моральный ущербы? После пожара с мужем сразу развелись, мне приходится с детьми снимать квартиру. После пожара прошло уже 5 лет. Подскажите как быть?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, ничего вы с него не взыщите и на тот момент не факт что взыскали бы. Поэтому, вставайте в очередь на получение квартиры, в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.