Ульяновск, 02.05.2017, 22:19

Как подтвердить совместное хозяйство с гражданским мужем и получить право на автомобили в суде после его смерти?

Вопрос №12473563 из г. Ульяновск
опубликован 02.05.2017, 22:19
Как доказать в суде что мы вели совместное хозяйство с гражданским мужем. Он умер. Совместно прожили более 5 лет. Приобрели 2 автомобиля. Записаны на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследником после умершего сожителя вы не будете. Всё, на что вы имеете права, это требовать половину вашего имущества, при условии что докажите, что имущество было приобретено и на ваши средства тоже.

02.05.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если Вы даже докажите, что вели совместное хозяйство в суде, то все-равно не сможете оформить по наследству. Так как наследником не являетесь.

02.05.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На новую машину я брала деньги под расписку 300 т.р. Деньги мной погашены, с зароботной платы. Доход з. п. за три года более миллиона руб. Так указано в справках 2 НДФЛ. .Мы живем в деревне. Всё село может подтвердить, что мы проживали со вместо. В моей квартире и вели совместное хозяйство.

03.05.2017, 06:03

Здравствуйте.

Коллеги верно говорят.

Вы не являетесь супругой, потому ничего наследовать не можете.

И тут неважны показаний свидетелей, или же расписки какие.

Главное для ГК РФ - наличие брака, а у Вас его нет

Так что эти машины уйдут прямым наследникам в порядке очередности.

03.05.2017, 06:05

Сейчас, многие люди живут в гражданском браке. И все равно есть какой то выход с этой ситуации.

03.05.2017, 07:25

--- Здравствуйте, и что что они живут так? Всё имущество принадлежит тому гражданину (сожителю) на кого оно оформлено. Удачи Вам и всего хорошего.

03.05.2017, 07:27

Единственный выход в такой ситуации, это составление завещания. Незарегистрированные отношения это гарантированные проблемы в таких вопросах.

03.05.2017, 07:40