Могут ли отключить в 3 комнатной квартире малосемейке электричество. Если из 3 хозяев 2 должника а последних хозяин без долгов?

Могут ли отключить в 3 комнатной квартире малосемейке электричество. Если из 3 хозяев 2 должника а последник хозяин без долгов?
Лучший ответ

А сколько лицевых счетов? Маловероятно. Если энергосбыт в курсе, что должники только 2 из 3, то вероятен судебный разбор против такого отключения. Любые мероприятия по отключению ресурсов у должников - мера двоякая: с одной стороны - убедительно, а с другой стороны - ухудшение жилищных условий остальных собственников недопустимо, собственники могут и контрмеры в суде устроить. Сбыту ведь никто не запрещает вести досудебную работу с предупреждениями и претензиями, а потом пойти в суд за истребованием долгов? Вот так им резоннее всего и поступить.

Жму руку, спасибо!