Выплата опекунской пенсии за апрель получателю по случаю потери кормильца, ухаживающему за ребёнком, который достиг 14-летнего возраста.
Пока не очень понятно, что Вы вообще получаете. Не существует никаких опекунских пенсий по уходу за ребенком. Пенсию же по потере кормильца, платят не опекуну, а ребенку. А опекун лишь может ей распоряжаться исключительно в интересах ребенка.
Более того, пенсия должна зачисляться на отдельный номинальный счет и Вы должны отчитываться о расходовании с него средств перед органами опеки. Вам пришло уведомление из ПФР о необходимости открыть номинальный счет?
Пенсия супругу умершего платится до исполнения ребенком возраста 14 лет. Ребенок будет продолжать получать пенсию и дальше. Значит вам пенсию выплатят последний раз в апреле.