Могут ли судебные приставы арестовать счёт на который перечисляются алименты.
Здравствуйте.
Да, могут арестовать и все правомерно.
Вам, как должнику, необходимо принести справку приставу, что туда приходят алименты, а с них нельзя удерживать в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Арест будет снят.
Федеральный закон об исполнительном производстве
На денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание. Действия приставакоторый наложил арест незаконны, его действия можно обжаловать — вышестоящему должностному лицу ФССП или в суде.
Могут судебные приставы арестовать счёт на который перечисляются алименты, потому что не знают какие денежные средства поступают на счет. Предоставьте приставу справку о назначении алиментов и выписку со счета в банке.