Насилие со стороны учителя - требуется строгое наказание и защита для ребенка с диагнозом гиперактивность с дефицитом внимания
Моего ребенка учитель за еду на уроке толкнул и ребенок ударился спиной о шкаф. Несколько дней назад за то, что ребенок ткнул соседа пальцем в спину (на уроке) был выставлен учителем из класса и за пределами класса был взят за грудки и кинут на коробки технического помещения. Как квалифицированы данные действия. Хотелось бы самого строго наказания. Ребенок не балованный, а с диагнозом " гиперактивность с дефицитом внимания". Учитель ребенка постоянно орет, говорит, что он ее задолбал, кто ты есть такой и пошел вон из класса (соответственно стоит в коридоре). Собрав собрание в классе, сообщила, что ребенок врун и принимает препараты и т. Д.
Вы вправе написать заявление о привлечении учителя к административной ответственности за побои.
Кроме того, обратитесь с жалобой в Департамент образования.
Елена Викторовна,
1.ребенка необходимо кормить;
2.правила поведения в школе-разъяснить;
3.в части учителя-жалобу директору (не поможет)-в рай. отдел образования.