Возможность продажи части квартиры в рамках брачного контракта и использование материнского капитала - вопрос Михаила и Ирины.
Между мной и женой заключён брачный контракт о раздельном владении имуществом. Вопрос: могу ли я продать жене часть квартиры, доставшуюся мне по наследству от бабушки, а жена в расчёте со мной использовать материнский капитал? Согласно брачному договору у жены нет прав на эту квартиру, квартира не является совместно нажитым имуществом.
Спасибо.
Михаил и Ирина.
Лучший ответ
Возмездные сделки между супругами невозможны, только безвозмездные. Понятно, что цель сделки - это обналичить мат.капитал. Обналичить не получится.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!