А так же отправить уведомление о том, что необходимо забрать трудовую книжку?
Здравствуйте Катерина.
Если вы не хотите получить неприятности от Трудинспекции или судебное восстановление на работе, вам придется терпеть существующее положение до того, как работница лично не явится в организацию.
Вопрос - вы что собираетесь в качестве основания увальнения предоставлять фальсифицированный акт об отказе в предоставлении объяснения?
Пока представитель Р-теля лично не запросит у работницы объяснение и с этого момента не пройдет двое суток, никакого увольнения быть не может.
Может она поссорилась с мамой и та наговорила гадостей, может она лежит где-то в коме? Вы ничего этого не знаете.
Удачи.