Неподписанный приказ об увольнении - что делать, если работник отказывается подписать и уведомляет о больничном листе?
Уважаемые юристы помогите разобраться в трудном вопросе. Работник в последний рабочий день должен подписать приказ и забрать трудовую книжку. Приказ подписывать отказался. Встал и ушел со своего рабочего места в свое рабочее время. Увольняется по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Отделом кадров составлен акт об отказе ознакомиться и подписать приказ на увольнение. Сотрудник отдела кадров заказным письмом с уведомлением отправляет по месту жительства увольняемого письмо с предложением придти и забрать трудовую книжку. Бухгалтерия произвела окончательный расчет. А в конце рабочего дня работник сообщает что он открыл больничный лист. Что нам делать, признавать приказ и увольнение не законным?
Если больничный открыт датой увольнения, лучше отменить приказ и дождаться закрытия работником больничного листа. Судя по всему, работник конфликтный, а у меня, честно говоря, еще большие сомнения в законности увольнения его по п.7 ст.77 ТК РФ.