Права педагога в сельской школе на отпуск без содержания и сохранение рабочего места - возможность трудоустройства в другом городе и вопросы по трудовой книжке и оплате коммунальных услуг

Я педагог в сельской школе. Стаж работы 27 лет. По закону я имею право на 1 год отпуска без содержания, но с сохранением рабочего места. Вопрос: если я в течение этого отпуска устраиваюсь на работу в другом городе, я должна завести новую трудовую книжку? В данный момент мне сказали по месту работы, что трудовую мне не отдадут, могут только дать заверенную копию. И еще: в сельской школе учителям оплачивают коммунальные услуги. В течение этого отпуска эта льгота сохраняется?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если трудоустроены, то необходимости заводить вторую книжку нет, будете работать по совместительству без записи в трудовую книжку.

Спасибо, все понятно!

Пока Вы работаете - Вам действительно будут выдавать только удостоверенные копии. После увольнения получите оригинал трудовой книжки. Заводить новую на новом месте работы ни к чему.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.