Необходимость заявления о непринятии наследства после года смерти, если сестра не приняла наследство и нотариус отказывается перераспределять доли

Нужно ли заявление о непринятии наследста? Если прошел год посли смерти а сестра так и не вступила в наследство. .. нотариус перераспредилять доли не хочет ждет это заявление.
Лучший ответ

Заявление об отказе от наследства подается нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Удачи. Спасибо за обращение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, заявления об отказе от наследства не нужно, тем более. Что такое заявление может быть подано в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. Напишите жалобу на нотариуса.

Спасибо за понятный ответ!