Вопросы наследства - как вступить в наследство без прописки и правила подачи заявления
Вопрос о наследстве а точнее о вступлении у мужа умер отец но дом после приватизации не успели оформить остались мать жена и четыре сына но один сын не был прописан в этом доме имеет ли не происанный сын на долю и как правильно подать о праве на наследство.
Лучший ответ
На кого был дом приватизирован? Кто участвовал в приватизации? Доля отца делится на всех наследников первой очереди, в том числе и на сына, не проживавшего в доме. Прописка не имеет никакого значения.
Добрый день.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг (а) и родители наследодателя. Все они наследуют в равных долях.
Чтобы принять наследство необходимо обращаться к нотариусу.
Спасибо, буду знать.
Лидия
Алексей
Вопрос о доле наследства для матери после смерти сына - роль супружеской доли и возможности наследования дома и земли
Ирина
Какая часть наследства (дом и денежные сбережения) принадлежит старшему сыну после смерти родителей?
Галина
Может ли жена сына отказаться от его наследства в пользу его матери, куда надо обратиться?
Татьяна
Права наследования и возможность выписки матери из дома, который оставлен по завещанию сыну
Елена
Вопрос о праве жены умершего на продажу дома младшему сыну - анализ наследственных прав и действий старшего сына
Юлия
Не успела принять наследство - Как быстро оформить долю жены в общем имуществе без доли наследства?
Елена
Может ли жена умершего продать дом младшему сыну без получения свидетельства о вступлении в наследство старшего сына?
Елена
Имеют ли право дети умершего отца (сына их бабушки) на долю наследства бабушки?