Вопрос о возможности установить цену иска о возврате микрозайма ниже расчета исковых требований
Сергей Алексеевич, приветствую!
Цена иска - это сумма всех исковых требований имущественного характера, поэтому так как вы предлагаете сделать нельзя. Сколько в расчете указано, такая цена иска и есть.
Но по поводу процентов можно сделать по-другому. Укажите в иске проценты на определенную дату и сделайте к этой дате расчет. Потом, в ходе судебного разбирательства вы сможете увеличить сумму иска, пересчитав проценты на дату судебного заседания.
Здравствуйте! Можно, но лучше всего обратиться к юристу - Вам все напишут как надо, а стоить это будет совсем в принципе не много. Вы можете установить сумму иска в 12 тысяч, при этом произвести расчет задолженности по договору исходя из фактических размеров - Ваше право взыскать меньше той суммы, которая Вам причитается. Можете в процессе рассмотрения дела увеличить сумму исковых требований.