Скажите какой орган власти конкретно по Курганской области определяет величину прожиточного минимума пенсионера?
ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ определяет эту величину.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 января 2017 года N15ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА IV КВАРТАЛ 2016 ГОДА
В соответствии с Законом Курганской области от 2 февраля 1998 года N 98 "О прожиточном минимуме в Курганской области", Законом Курганской области от 28 марта 2013 года N 10 "О потребительской корзине в Курганской области" Правительство Курганской области постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в Курганской области за IV квартал 2016 года в расчете на душу населения - 9142 рубля, для трудоспособного населения - 9774 рубля, пенсионеров - 7592 рубля, детей - 9519 рублей.
2. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".
3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента экономического развития Курганской области.