Проблемы с выплатой алиментов на внучку - Бывшая жена возвращает деньги, сын перечисляет самостоятельно через почту
Бывшая жена моего сына уже пол года возвращает алименты на содержание моей внучки. Сын сам перечисляет алименты через почту с графой платежа "алименты", т.к там где он работает нет бухгалтера. Что делать?
Добрый день!
Факт неполучения бывшей супругой Вашего сына является исключительно её проблемой. Самое главное сохранять все документы, подтверждающие перечисление алиментов. В случае, если будет какое-либо вмешательство со стороны судебных приставов, в том числе ограничение на выезд за пределы РФ, необходимо будет предъявить все документы, подтверждающие перечисления и потребовать у приставов отмены принудительных мер взыскания, которые они могут предпринять. Продолжайте исполнять обязанность по уплате алиментов таким же образом.
Здравствуйте, Светлана.
Пожалуйста уточните свой вопрос. Кто куда перечислял алименты и почему должны возвращать и кому?
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток.
Ваш сын все правильно делает. Пусть продолжает перечислять алименты с пометкой о назначении платежа.
Все платежные документы необходимо сохранять, в дальнейшем они могут служить, как доказательства факта материального обеспечения ребенка.