Имеюли я в принудительном порядке обязать родственников разменять квартиру если они категорически против? Подскажите пожалуйста.
Добрый день.
Если квартира в социальном найме и все участники спора - наниматели и члены семей нанимателей - такое возможно. Подбором вариантов Вам придется заниматься самостоятельно.
Квартира приватизирована!
Здравствуйте! Если квартира приватизирована и в ней несколько собственников, то распоряжаться имуществом можно только по обоюдному согласию. Вы можете друг другу продавать свои доли.
Добрый день.
В таком случае только уступкой права - договорами купли-продажи или дарения. Принудительно выкупить можно только малые доли, при наличие у сособственника иного жилого помещения в собственности или пользовании.