LSN Messenger
Орёл, 03.05.2017, 20:30

Имеюли я в принудительном порядке обязать родственников разменять квартиру если они категорически против? Подскажите пожалуйста.

Вопрос №12476976 из г. Орёл
опубликован 03.05.2017, 20:30
Имеюли я в принудительном порядке обязать родственников разменять квартиру если они категорически против? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если квартира в социальном найме и все участники спора - наниматели и члены семей нанимателей - такое возможно. Подбором вариантов Вам придется заниматься самостоятельно.

03.05.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Квартира приватизирована!

06.06.2017, 21:06

Здравствуйте! Если квартира приватизирована и в ней несколько собственников, то распоряжаться имуществом можно только по обоюдному согласию. Вы можете друг другу продавать свои доли.

06.06.2017, 21:07

Добрый день.

В таком случае только уступкой права - договорами купли-продажи или дарения. Принудительно выкупить можно только малые доли, при наличие у сособственника иного жилого помещения в собственности или пользовании.

06.06.2017, 21:35