Челябинск, 03.05.2017, 20:37

Последствия отказа от ареста автомобиля при наличии долгов у супруга - что нужно знать

Вопрос №12477005 из г. Челябинск
опубликован 03.05.2017, 20:37
Автомобиль приобретен в браке. Стоит на учете на супруге. У супруги и меются долги у приставов. На автомобиль был наложен запрет, позже его описалии оставили у нас на сохранении. Сейчас пристав требует, чтобы я пришел к ним и поставил подпись, якобы я не против ареста (так как имущество приобретено в браке). Вопрос: какие будут последствия, если я против ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не только должны быть против ареста ТС. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого ТС по 1/2 доли за каждым супругом.

03.05.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александра. Добрый вечер. Для начала, если потребуют дать согласие на арест автор, напишите, что против ареста, так как это Ваше совместное имущество. Обратитесь в суд и разделите автор по 1/2 доли.

03.05.2017, 21:10

Доброго времени суток, Александра! Согласие на арест не давайте, напишите что авто является совместно нажитым имуществом, подавайте в суд на раздел авто по 1/2 доли с мужем.

04.05.2017, 07:36

То есть, если я подаю в суд, автомобиль у нас остается? И без моей подписи его изьять не могут?

03.05.2017, 21:02

Добрый вечер! Вы правильно понимаете. Без Вашего согласия арест не могут накладывать и реализовывать автомобиль, т.к. половина авто принадлежит Вам.

03.05.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае определенно именно так и происходит по данному обстоятельству. Не смогут изъять без вашего согласия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.05.2017, 22:58

Александра, конечно, без Вашего согласия ничего сделать не смогут, ведь 1/2 доля автомобиля принадлежит Вам! Успехов Вам, Александра!

04.05.2017, 07:38

с чего тогда мне начать?

03.05.2017, 21:11

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Просите суд, что бы автомобиль достался Вам, а Вы супруге - денежную компенсацию.

03.05.2017, 21:14

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Просите суд, что бы автомобиль достался Вам, а Вы супруге - денежную компенсацию.

03.05.2017, 21:14

Вам в первую очередь необходимо подать в суд о разделе совместно нажитого имущества, Вы вправе предложить на суде мужу компенсации его доли, а суд просить оставить ТС у Вас!

04.05.2017, 07:42