Как оспорить неправомерную продажу авто в споре о разделе имущества при кредите в браке?

Автомобиль приобретен в браке в кредит. При разделе имущества присудили супругу с выплатой компенсации супруге. Автомобиль в залоге, так как кредит не погашен. Но супруг продал авто в момент судебных споров. Как оспорить неправомерную сделку и наложить арест на авто, чтобы решить вопрос с супругой?

Лучший ответ

Здравствуйте. Так продажа авто прав супруги не нарушает, раз ейй присудили компенсацию. Она может получить ИЛ в суде по делу о разделу имущества и предъявить его приставам. Если авто было в залоге, его нельзя продать.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Обращайтесь в суд.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Виктория!

Обращайтесь с иском в суд о признании сделки недействительной.

Оспаривайте сделку и ходатайствуйте об обеспечительных мерах, но какой в этом смысл, если по факту супруг должен выплатить компенсацию супруге за автомобиль.

Спасибо за полезный совет!