LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.09.2021, 15:32

Как оспорить неправомерную продажу авто в споре о разделе имущества при кредите в браке?

Вопрос №18728561 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.09.2021, 15:32
Автомобиль приобретен в браке в кредит. При разделе имущества присудили супругу с выплатой компенсации супруге. Автомобиль в залоге, так как кредит не погашен. Но супруг продал авто в момент судебных споров. Как оспорить неправомерную сделку и наложить арест на авто, чтобы решить вопрос с супругой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так продажа авто прав супруги не нарушает, раз ейй присудили компенсацию. Она может получить ИЛ в суде по делу о разделу имущества и предъявить его приставам. Если авто было в залоге, его нельзя продать.

15.09.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Обращайтесь в суд.

15.09.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Виктория!

Обращайтесь с иском в суд о признании сделки недействительной.

15.09.2021, 15:33

Оспаривайте сделку и ходатайствуйте об обеспечительных мерах, но какой в этом смысл, если по факту супруг должен выплатить компенсацию супруге за автомобиль.

15.09.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Суд не стал рассматривать, оставили без ответа! Супруга лишили прав на 1,9 и все равно авто ему)

15.09.2021, 15:35

Понятна проблема, обжалуйте решение суда. Вопрос, у супруги есть водительские права?

15.09.2021, 15:37

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить грамотный иск по оспариванию сделки и снова обратиться в суд.

15.09.2021, 15:38