Как избавиться от племянницы, которая без согласия прописана в приватизированной квартире и вызывает проблемы с долгами и кредитами?
Здравствуйте! Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и средств к его приобретению.
Куда сложнее дело обстоит с несовершеннолетними
гражданами, которые прописаны в вашей приватизированной квартире. Процесс снятия с регистрации осуществляется тоже через суд, но вот выписать ребенка из большей квартиры в меньшую может считаться ухудшением его жилищных условий, и суд в этом случае может отклонить ваш иск.
С уважением,
Дмитрий Рыков