ЭОС сняла деньги с банковской карты без судебного решения - что делать?

У меня имеется задолжноость по кредиту. Мне пришло смс уведомление что ЭОС сняли энную сумму с банковской карты якобы по решению суда, но никакого суда небыло и ни какого решения и постановления я не получал, а деньги сняли. Я проверил на сайте "госуслуги" и там не нашёл никакого постановления ни решения суда. Скажите пожалуста. Имеет-ли право эта организация ЭОС снять деньги с банковской карты если у меня нет на руках никакого постановления и решения суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! Взыскивать долг имеет право судебный пристав в рамках исполнительного производства. Без решения суда не имеют право удерживать.

Большое спасибо!

Вы меня извините, но я немного не допонял! Меня поставили перед фактом, уведомили в СМС сообщении когда уже сняли с карты денежную сумму, основываясь на приказ номер от числа, по исполнительному производству номер судебный участок номер , который находится от меня в 2000 км. Так вот, я даже и не имел предстовления о каком-то судебном приказе и исполнительном производстве! Обясните, что мне делать и имели-ли они снимать деньги без уведомления? Спасибо!

Скорее всего Вы не получали судебные повестки. Позвоните в сбербанк на горячую линию-900 и Вам назовут номер исполнительного производства по которому Вы обязаны заплатить. Также позвоните судебному приставу-исполнителю и попросите зачитать коротко решение суда, которое всегда приобщается в исполнительному листу и номер исполнительного листа. Номер исполнительного листа, это номер дела. Запросите в суде копию решения и узнаете за что Вы заплатили. Деньги с Вас сняли по межведомственному соглашению банков со службой судебных приставов (Министерством юстиции). Но это коротко и для Вас доступно.

Очевидно, мировым судьёй был вынесен судебный приказ, который выносится судом БЕЗ явки сторон в суд.

Судебный приказ одновременно является исполнительным документом, который и предъявляется в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, в рамках которого, устанавливаются источники доходов должника и наличие денег на его счетах в банках.

Пристав вправе дать поручение банку об удержании и списании денег со счетов должника в счёт погашения долга.

Очевидно, Вас не смогли разыскать, чтобы вручить Вам судебный акт о вынесении судебного приказа, или Вы, как должник, уклонялись от получения указанного судебного акта.

Это обычная позиция должников. Мол, ничего не знал, не ведал... .