Супругу отправили в психиатрическую больницу без согласия, условия пребывания ужасны. Как ее спасти и куда обратиться?
У жены депрессия, на фоне этого выпила водки и успокоительные таблетки. Мы вызвали скорую. В больнице поставили капельницу. Таблетки оказались не опасными и никакого вреда не принесли. Из больницы без ведома родственников жену отправили в психиатрическую больницу в Москву. Там же заставили под угрозой суда подписать заявление на добровольное лечение. Но при этом положили в палату с реальными псих. Больными. Дают какие-то таблетки, ничего не объясняя, от которых у неё очень болит желудок, печень. На все просьбы вызвать врача-отказ. Кормят отвратительно. Порядки как в тюрьме. Удалось побеседовать с врачам. На все вопросы ответ один-она будет здесь лежать столько, пока не не выздоровеет. Но в таких условиях и здоровый человек сойдёт с ума в два счёта.Как я могу её от туда забрать? Куда жаловаться? Зав.отделением принимает один раз в неделю по два часа. Сейчас она абсолютно нормальная. Да за следующую неделю нахождения там она просто умрёт!А сегодня ещё заявили, что ужином кормить больше не будут. Не положено Да в тюрьме и то лучше условия! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый вечер! Она сама должна написать отказ от лечения. Пишите желобу в Росздравнадзор и прокуратуру. Пусть проведут проверку, какие там условия содержания.
Благодарю за грамотную консультацию!