Возможность коллекторскому агентству подать в суд на должника о взыскании задолженности, если оно не включено в государственный реестр по возврату просроченной задолженности (№230-ФЗ от 3 июля 2016 г.)
Имеет ли право коллекторское агентсво, выкупившее долг у банка, подать в суд на должника о взыскании задолженности, если это агентство не включено в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (№230-ФЗ от 3 июля 2016 г.)?
Не имеет права. В суде заявите о ненадлежащем заявителе, об отсутствии истца в реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Удачи.